gare 2010

Scritto da  Venerdì, 31 Dicembre 2010 19:25
Vota questo articolo
(1 Vota)

 

 

 

 

    • 31 Gennaio 2010 Bari Campionato italiano di INDOOR ROWING

 

GARA 24 del 31 OreREMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1

INDOOR ROWING CAMPIONATO ITALIANO BARI(Codice 19 mt. N.Eq. 22 N.Isc. 22)

1 (06:12:00) (374-374)
RAVENNA SC(A)
Miani Marcello

(EMR)

2 (06:12:60) (392-392)
FIAMME ORO(A)
Bertini Lorenzo

+0:0:60

3 (06:12:60) (391-391)
FIAMME ORO(A)
Gabriele Fabrizio

+0:0:60

4 (06:15:30) (38-38)
MURCAROLO SS(A)
Zamboni Augusto

+0:3:30

5 (06:16:20) (393-393)
FIAMME ORO()
Goretti Martino

+0:4:20

6 (06:16:40) (390-390)
FIAMME ORO(A)
Caianiello Andrea

+0:4:40

7 (06:18:20) (394-394)
FIAMME ORO(A)
De Maria Luca

+0:6:20

8 (06:18:50) (36-36)
SILE SC(A)
Rigon Francesco

+0:6:50   (UNI)

9 (06:22:70) (225-225)
FIAMMEGIALLE(A)
Di Somma Salvatore

+0:10:70

10 (06:25:00) (164-164)
BARION CC(A)
Traversa Donato

+0:13:0

11 (06:26:80) (389-389)
FIAMME ORO(A)
La Padula Livio

+0:14:80

12 (06:28:20) (237-237)
BARION CC(A)
Gorgoglione Pietro

+0:16:20

13 (06:30:60) (161-161)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario

+0:18:60

14 (06:32:20) (395-395)
LNI CAGLIARI(A)
Usai Roberto

+0:20:20   (UNI)

15 (06:34:80) (310-310)
CUS TORINO(A)
Archimede Massimo

+0:22:80   (PIE - UNI)

16 (06:36:40) (290-290)
IRNO SC(D)
Rago Antonio

+0:24:40

17 (06:39:20) (292-292)
IRNO SC(D)
Galderisi Massimil

+0:27:20

18 (06:47:00) (69-69)
PRO MONOPOLI(A)
Quaranta Michele

+0:35:0

19 (06:50:70) (179-179)
POSEIDON CN(A)
D'arrigo Walter

+0:38:70

20 (06:51:60) (5-5)
GINNASTICATS(A)
Clagnaz Massimo

+0:39:60

21 (06:57:50) (422-422)
MONOPOLI2005(A)
Castrignano Albert

+0:45:50

22 (06:59:50) (212-212)
SALARIA CC(A)
Ceribelli Francesc

+0:47:50

   
               

 

  • 21 Marzo 2010 San Giorgio di Nogaro Regata Internazionale per club

 

GARA 9 del 21 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1

Regata Internazionale SGiorgio Nogaro(Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)

1 (06:23:11) (1-197)
CUS FERRARA(A Misto)
Del Vecchio Dario
(1)
Gorgoglione Pietro
(1)
Balboni Tommaso
Perinati Federico


....................................
(1) BARION CC

2 (06:26:04) (2-151)
SATURNIA CC(A)
Ferrarese Simone
Glionna Alberto
Mangano Giorgio
Tedesco Lorenzo

+0:2:93

 

GARA 73 del 21 Ore 16:25 DOPPIO Senior A M   Finale 1

Regata Internazionale SGiorgio Nogaro(Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)

 

1 (06:57:92) (2-114)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro

2 (07:01:45) (6-113)
GIUDECCA(A)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele

+0:3:53

3 (07:07:94) (7-192)
PADOVACANOTT(A)
Dotto Luca
Riili Marco

+0:10:2

4 (07:11:41) (1-296)
PADOVA SC(A Misto)
Cardaioli Francesc
Perino Paolo
(1)
+0:13:49
....................................
(1) MURCAROLO SS

5 (07:38:27) (4-403)
VK PIRAN(A)
Maglica Jaka
Kleva Luka

+0:40:35

6 (07:41:75) (3-262)
TRIESTE SC(A)
Lukan Paolo
Pinat Francesco

+0:43:83

7 (07:55:47) (5-44)
DLF TRIESTE(A)
Castriotta Andrea
Raimondi Gabriele

+0:57:55

 

 

 

 

  • 28 Marzo 2010 RAVENNA Regata Regionale - Coppa Primavera

 

GARA 11 del 28 Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1

Coppa Primavera Ravenna(Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

1 (06:45:10) (1-154)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro

2 (07:26:40) (2-352)
PADOVACANOTT(B)
Miante Alberto
Sorgato Daniele

+0:41:30

3 (07:35:60) (4-285)
PADOVACANOTT(A)
Quaggiotto Marco
Zerbetto Stefano

+0:50:50

4 (07:36:40) (3-313)
NINOBIXIO SC(A)
Lotti Alberto
Bardini Sebastiano

+0:51:30

 

GARA 47 del 28 Ore 14:36 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1

Coppa Primavera Ravenna(Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)

 

1 (07:31:80) (5-152)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario

2 (07:34:60) (6-143)
RAVENNA SC(A)
Pozzi Francesco

+0:2:80

3 (07:43:60) (1-208)
VITTORINO SC(A)
Golino Andrea

+0:11:80

4 (07:47:20) (2-298)
QUERINI SC(A)
Gostoli Massimilia

+0:15:40

5 (07:57:0) (4-140)
LIMITE SC(A)
Baviello Alberto

 

 

  • 10 Aprile 2010 - Piediluco - Primo Meeting Nazionale

 

GARA 45 del 10 Ore 10:56 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3

PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO(Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)

1 (06:44:41) (3-324)
FORESTALE CS(A Misto)
Basalini Stefano
Sancassani Franco
(1)

....................................
(1) MM SABAUDIA

2 LB (06:45:50) (4-213)
NETTUNO TS(A)
Covri Roberto
Deluca Davide

+0:1:9

3 (06:46:17) (2-167)
DE BASTIANI(A)
Marino Diego
Paietta Paolo

+0:1:76

4 (06:55:17) (5-258)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro

+0:10:76

5 LB (07:05:81) (1-174)
ARMIDA SC(A)
Franci Giulio
Gandiglio Jacopo A

+0:21:40

Primi due in semifinale + 8 migliori tempi

 

GARA 104 del 10 Ore 16:58 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 1

PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO(Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)

 

1 (06:36:67) (4-530)
MM SABAUDIA(B)
Gallo Gennaro
Ruta Pietro

2 LB (06:37:55) (6-400)
GAVIRATE(A)
Buzzi Matteo
Micheletti Andrea

+0:0:88

3 LB (06:41:34) (5-529)
MM SABAUDIA(A Misto)
Sacchini Tommaso
(1)
Babboni Davide

+0:4:67 
....................................
(1) PONTEDERA SC

4 LB (06:44:08) (3-213)
NETTUNO TS(A)
Covri Roberto
Deluca Davide

+0:7:41

5 LB (06:46:84) (2-229)
RAVENNA SC(A Misto)
Jovanovic Alessio
(1)
Pozzi Francesco

+0:10:17 
....................................
(1) MURCAROLO SS

6 LB (06:59:98) (8-145)
IRNO SC(A)
Galderisi Massimil
Rago Antonio

+0:23:31

7 LB (07:26:39) (1-225)
TERNI CLT(A)
Tordoni Jacopo
Di Deodato Giammar

+0:49:72

8 (07:33:84) (7-258)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro

+0:57:17

Primi quattro in finale A . Altri in finale B

 

 

 

GARA 138 del 11 Ore 09:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale B

PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO(Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)

 

1 (06:51:64) (4-167)
DE BASTIANI(A)
Marino Diego
Paietta Paolo

2 LB (06:53:66) (5-229)
RAVENNA SC(A Misto)
Jovanovic Alessio
(1)
Pozzi Francesco

+0:2:2 
....................................
(1) MURCAROLO SS

3 LB (06:57:04) (7-225)
TERNI CLT(A)
Tordoni Jacopo
Di Deodato Giammar

+0:5:40

4 LB (06:58:90) (2-408)
CEREA SC(A)
Ricco Michele
Ricchiardi Federic

+0:7:26

5 LB (06:59:47) (6-434)
PALLANZA SC(A)
Toma Nadir
Cuko Andi

+0:7:83

6 LB (07:11:50) (8-174)
ARMIDA SC(A)
Franci Giulio
Gandiglio Jacopo A

+0:19:86

7 LB (07:13:79) (3-145)
IRNO SC(A)
Galderisi Massimil
Rago Antonio

+0:22:15

8 (00:00:00) (1-258)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro

**Non Presentato

 

GARA 147 del 11 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1

PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO(Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

 

1 (06:12:37) (5-585)
CUS PAVIA(A Misto)
Santi Gianluca
Amigoni Matteo
Vigentini Luca
Bonacina Luca
(1)

....................................
(1) LARIO SC

2 LB (06:15:75) (4-693)
TELIMAR(A Misto)
Di Liberti Alessan
Gandola Stefano
(1)
Jovanovic Alessio
(2)
Lupi Andrea
(3)
+0:3:38 
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) MURCAROLO SS
(3) BALDESIO

3 (06:19:52) (2-695)
BARION CC(A Misto)
Del Vecchio Dario
Traversa Donato
Balboni Tommaso
(1)
Panteca Massimilia
(2)
+0:7:15 
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) SATURNIA CC

4 (06:33:11) (1-478)
VITTORINO SC(A)
Nartelli Edoardo
Bosi Andrea
Grassi Emanuele
Golino Andrea

+0:20:74

5 LB (06:36:89) (3-435)
PALLANZA SC(A Misto)
Cuko Andi
Toma Nadir
Ricchiardi Federic
(1)
Ricco Michele
(1)
+0:24:52 
....................................
(1) CEREA SC

 

 

  • 8 Maggio 2010 - Varese - Secondo Meeting Nazionale

 

GARA 92 del 08 Ore 14:04 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Qualificazione 1

2 MEETING NAZIONALE VARESE(Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)

 

1 (06:03:50) (2-568)
FIAMMEGIALLE()
Sartori Alessio
Venier Simone
Montrone Domenico
Stefanini Matteo

2 SB (06:05:40) (6-402)
RAVENNA SC(A Misto)
Vicari Giuseppe
Cardaioli Francesc
(1)
Cagna Gabriele
(2)
Papa Cristian
(3)
+0:1:90 
....................................
(1) PADOVA SC
(2) ERIDANEA SC
(3) GAVIRATE

3 SB (06:14:20) (1-235)
PONTEDERA SC(A Misto)
Sacchini Tommaso
Cereda Andrea
(1)
Babboni Davide
(2)
Zaharia Petru Alin
(3)
+0:10:70 
....................................
(1) TRITIUM SC
(2) MM SABAUDIA
(3) ARMIDA SC

4 (06:21:80) (4-695)
GAVIRATE(A)
Carcano Filippo
Alberti Giuseppe
Peretti Michele
Gattinoni Federico

+0:18:30

5 (06:28:60) (7-729)
BARION CC(A Misto)
Favia Vito
(1)
Daddabo Davide
Del Vecchio Dario
Traversa Donato

+0:25:10 
....................................
(1) CUS TORINO

6 (06:28:70) (5-446)
PIEDILUCO CC(A Misto)
Poma Gabriele
(1)
Biagetti Michele
Rossi Mirko
Cresta Enrico

+0:25:20 
....................................
(1) TELIMAR

7 (07:13:00) (3-684)
CUS MILANO(A)
Blundo Andrea
Cicconetti Michele
Magnano Luigi
Paulillo Andrea

+1:9:50

Primi due in finale + migliori tempi a completare

 

 

 

 

 

 

GARA 128 del 09 Ore 08:00 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1

2 MEETING NAZIONALE VARESE(Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)

 

1 SB (06:32:40) (8-572)
POSILLIPO CN(A Misto)
Addabbo Alessandro
Liuzzi Emanuele
(1)
Parlato Luca
(2)
Infimo Fabio
Bellucci Leonardo


....................................
(1) SAVOIA R YC
(2) STABIA CN

2 SB (06:38:30) (2-405)
SATURNIA CC(A Misto)
Glionna Alberto
Ferrarese Simone
Alberti Marco
(1)
Gattai Edoardo
(2)
Tassan Pietro -Tim

+0:5:90 
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) FIRENZE SC

3 (06:49:00) (6-485)
ELPIS GENOVA(A Misto)
Malerba Francesco
(1)
Lapel Federico
(1)
Bo Nicolo'
Vitriolo Umberto
Sanguineri Federic

+0:16:60 
....................................
(1) MURCAROLO SS

4 (06:51:50) (5-706)
PADOVACANOTT(A Misto)
Donadello Claudio
Del Vecchio Dario
(1)
Casino Simone
Perinati Federico
(2)
Buonanno Pietro -T
(2)
+0:19:10 
....................................
(1) BARION CC
(2) CUS FERRARA

5 (07:02:20) (4-428)
TRIESTE SC(A Misto)
Costagliola Di Mig
Biondini Marco
(1)
Pinat Francesco
Lukan Paolo
Debortoli Marco -T

+0:29:80 
....................................
(1) SAN MARCO TS

6 SB (07:08:20) (7-697)
TELIMAR(A Misto)
De Silva Vitolo Al
(1)
Raschi Filippo
(1)
Carapezza Riccardo
Poma Gabriele
Caso Federico -Tim
(1)
+0:35:80 
....................................
(1) ANIENE CC

7 (07:09:30) (1-727)
GAVIRATE(A Misto)
Corni Alessandro
(1)
Signore Daniele
(1)
Bozzato Andrea
Frigo Luca
Franzetti Alessand

+0:36:90 
....................................
(1) FLORA AC

8 (07:16:30) (3-722)
PRO MONOPOLI(A Misto)
Carlettino Vitalbe
Carparelli Augusto
Macchia Giorgio
Susca Mauro
Santoro Giuseppe -
(1)
+0:43:90 
....................................
(1) CUS BARI

 

 

  • 22-23 Maggio 2010 – Monate – CNU Campionati italiani universitari

 

GARA 13 del 22 Ore 16:40 OTTO Senior A M   Finale 1

CAMPIONATI UNIVERSITARI MONATE(Codice 11 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)

 

1 (01:25:00) (1-145)
CUS FERRARA(A Misto)
Borghesi Fabrizio
(1)
Cecchin Marco
(2)
Del Vecchio Dario
(3)
Ferrarini Stefano
(4)
Gorgoglione Pietro
(3)
Savrie' Michele
(5)
Balboni Tommaso
Perinati Federico
Ruspini Alessio -T
(2)

....................................
(1) RAVENNA SC
(2) GAVIRATE
(3) BARION CC
(4) SATURNIA CC
(5) FORESTALE CS

2 (01:29:50) (2-95)
CUS MILANO(A Misto)
Tomasello Marco
(1)
Lafranconi Marco
(2)
Zini Jacopo
(3)
Fumagalli Francesc
(4)
Rudelli Michele
(4)
Cadei Luca
(5)
Blundo Andrea
Lalicata Francesco
(1)
Riva Andrea -Tim.
(6)
+0:4:50 
....................................
(1) GAVIRATE
(2) MOTO GUZZI
(3) IDROSCALO MI
(4) MILANO SC
(5) GERMIGNAGA
(6) CERNOBBIO SC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARA 20 del 22 Ore 17:20 OTTO STAFFETTA Senior A M   Finale 1

CAMPIONATI UNIVERSITARI MONATE(Codice 70 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)

 

1 (02:51:40) (1-49)
CUS PAVIA(A Misto)
Regalbuto Corrado
Bianchini Simone
D'altilia Luca
Alberti Giuseppe
(1)
Dainotti Michele
Banti Davide
Bonacina Luca
(2)
Basello Davide
Ravasi Igor -Tim.


....................................
(1) GAVIRATE
(2) LARIO SC

2 (02:52:70) (2-139)
CUS FERRARA(A Misto)
Balboni Tommaso
Del Vecchio Dario
(1)
Ferrarini Stefano
(2)
Gorgoglione Pietro
(1)
Savrie' Michele
(3)
Braghiroli Gabriel
Ballardini Edoardo
Perinati Federico
Ruspini Alessio -T
(4)
+0:1:30 
....................................
(1) BARION CC
(2) SATURNIA CC
(3) FORESTALE CS
(4) GAVIRATE

3 (02:57:30) (3-86)
CUS MILANO(A Misto)
Bonomo Francesco
(1)
Bazzani Marco
(1)
Blundo Andrea
De Santo Carlo
(2)
Nicoletti Marcello
(2)
Pinca Matteo
(2)
Martin Luca
(1)
Lafranconi Marco
(2)
Riva Andrea -Tim.
(3)
+0:5:90 
....................................
(1) GAVIRATE
(2) MOTO GUZZI
(3) CERNOBBIO SC

 

 

GARA 23 del 23 Ore 09:50 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1

CAMPIONATI UNIVERSITARI MONATE(Codice 74 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)

 

1 (07:01:70) (1-58)
CUS PAVIA(A Misto)
Santi Gianluca
Amigoni Matteo

2 (07:05:50) (2-80)
CUS FERRARA(A Misto)
Gorgoglione Pietro
(1)
Del Vecchio Dario
(1)
+0:3:80 
....................................
(1) BARION CC

3 (07:16:60) (3-28)
CUS MILANO(A Misto)
Marino Diego
(1)
Paietta Paolo
(1)
+0:14:90 
....................................
(1) DE BASTIANI

 

GARA 37 del 23 Ore 12:10 OTTO Senior A M   Finale 1

CAMPIONATI UNIVERSITARI MONATE(Codice 86 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 

1 (06:11:60) (4-75)
CUS FERRARA(A Misto)
Cecchin Marco
(1)
Savrie' Michele
(2)
Ferrarini Stefano
(3)
Gorgoglione Pietro
(4)
Del Vecchio Dario
(4)
Balboni Tommaso
Borghesi Fabrizio
(5)
Perinati Federico
Ruspini Alessio -T
(1)

....................................
(1) GAVIRATE
(2) FORESTALE CS
(3) SATURNIA CC
(4) BARION CC
(5) RAVENNA SC

2 (06:13:90) (1-67)
CUS PAVIA(A Misto)
Regalbuto Corrado
Bianchini Simone
Wurzel Marius
(1)
Casetti Andrea
(1)
D'altilia Luca
Banti Davide
Dainotti Michele
Basello Davide
Ravasi Igor -Tim.

+0:2:30 
....................................
(1) LARIO SC

3 (06:50:60) (3-117)
CUS MILANO(A Misto)
Tomasello Marco
(1)
Lafranconi Marco
(2)
Zini Jacopo
(3)
Blundo Andrea
Cicconetti Michele
Gheza Jacopo
(4)
Calvetti Giulio
(4)
Ebrahim Omar
(5)
Riva Andrea -Tim.
(6)
+0:39:0 
....................................
(1) GAVIRATE
(2) MOTO GUZZI
(3) IDROSCALO MI
(4) PESCATE SC
(5) MONATE AC
(6) CERNOBBIO SC

4 (08:58:80) (2-83)
CUS FERRARA(A Misto)
Ballardini Edoardo
Callegari Federico
Braghiroli Edoardo
Braghiroli Gabriel
Oppo Matteo
Sorgato Daniele
(1)
Benini Giacomo
Guberti Mario
Piccoli Filippo -T

+2:47:20 
....................................
(1) PADOVACANOTT

 

  • 11 Luglio 2010 – Ravenna – Campionato Regionale Emilia Romagna

 

GARA 9 del 11 Ore 10:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1

Campionato Regionale Ravenna (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 

1 (07:06:40) (1-94)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Traversa Donato

2 (07:11:10) (2-186)
VITTORINO SC(A)
Nartelli Umberto
Golino Andrea

+0:4:70

3 (07:47:90) (3-252)
NINOBIXIO SC(B)
Bardini Sebastiano
Barbattini Lorenzo

+0:41:50

4 (00:00:00) (4-238)
NINOBIXIO SC(A)
Valisa Franco
Lotti Alberto

**Ritirato

 

GARA 22 del 11 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1

Campionato Regionale Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)

 

1 (06:36:30) (3-96)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro
Iurilli Alessio
Traversa Donato

2 (06:36:50) (2-254)
RAVENNA SC(A)
Borghesi Fabrizio
Pozzi Francesco
Cervellati Thomas
Rosetti Bruno

+0:0:20

3 (08:36:50) (1-258)
CUS FERRARA(A)
Buonanno Luca
Lo Pinto Pietro
Masieri Enrico
Oppo Matteo

+2:0:20

 

  • 13-15 Agosto 2010 – Szeged – World University Championship 2010

 

RISERVA

 

  • 12 Settembre 2010 – Ravenna – Regata Regionale Emilia Romagna

 

GARA 10 del 12 Ore 10:54 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1

Regata Regionale Emilia Romagna Ravenna (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

1 (06:48:60) (4-180)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Traversa Donato

2 (06:51:30) (3-90)
PADOVA SC(A)
Giurisato Alessand
Morosinato Stefano

+0:2:70

3 (06:55:40) (2-245)
PADOVACANOTT(A)
Mattana Paolo
Quaggiotto Marco

+0:6:80

4 (07:26:10) (1-222)
NINOBIXIO SC(A)
Barbattini Lorenzo
Morsia Alessandro

+0:37:50

 

  • 25-26 Settembre 2010 – Mantova – Campionati italiani assoluti pl junior

 

GARA 32 del 25 Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2

CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)

 

1 (06:37:30) (5-126)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro

2 (06:37:40) (4-64)
DE BASTIANI(A)
Paietta Paolo
Marino Diego

+0:0:10

3 (07:10:70) (6-25)
MURCAROLO SS(A)
Frisone Daniele
Lapel Federico

+0:33:40

4 (07:17:00) (2-331)
ORBETELLO SC(A)
Marzocchi Alessio
Ventura Francesco

+0:39:70

5 (07:24:70) (3-228)
MM SABAUDIA(A)
Babboni Davide
Amarante Catello

+0:47:40

6 (07:53:60) (1-465)
NINOBIXIO SC(A)
Barbattini Lorenzo
Morsia Alessandro

+1:16:30

Il primo in finale. Gli altri ai recuperi

 

 

 

 

GARA 101 del 26 Ore 09:10 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A

CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)

 

1 (06:42:30) (4-374)
FIAMME ORO(A)
Gabriele Fabrizio
La Padula Livio

2 (06:45:80) (6-162)
MILANO SC(A)
Casiraghi Jose'
Gilardoni Daniele

+0:3:50

3 (06:52:10) (3-383)
FORESTALE CS(A)
Danesin Daniele
Basalini Stefano

+0:9:80

4 (06:52:60) (7-64)
DE BASTIANI(A)
Paietta Paolo
Marino Diego

+0:10:30

5 (07:05:70) (5-126)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro

+0:23:40

6 (07:10:20) (8-25)
MURCAROLO SS(A)
Frisone Daniele
Lapel Federico

+0:27:90

7 (07:11:40) (2-366)
PADOVA SC(A)
Giurisato Alessand
Morosinato Stefano

+0:29:10

8 (07:12:90) (1-331)
ORBETELLO SC(A)
Marzocchi Alessio
Ventura Francesco

+0:30:60

               

 

·16-17 Ottobre 2010 – Ravenna – Campionati italiani di società

 

GARA 36 del 16 Ore 10:00 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3

COPPA ITALIA SOCIETA' RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)

 

1 (07:31:82) (4-104)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario

2 (07:38:48) (2-144)
SISPORT FIAT(A)
Vigo Emanuele

+0:6:66

3 (07:44:86) (7-47)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso

+0:13:4

4 (07:46:37) (1-27)
CUS CATANIA(A)
Vaccaro Valerio

+0:14:55

5 (07:56:68) (3-10)
VVF TOMEI(A)
Augusti Alessandro

+0:24:86

6 (08:29:37) (5-101)
SAN MINIATO(A)
Palmas Enrico

+0:57:55

7 (08:49:98) (6-136)
SAN GIORGIO(A)
Pines Federico

+1:18:16

Primi due in semifinale + migliori tempi a complet

 

GARA 91 del 16 Ore 17:05 SINGOLO Senior A M   Semifinale 4

COPPA ITALIA SOCIETA' RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)

 

1 (07:56:60) (3-11)
TERNI CLT(A)
Mulas Matteo

2 (08:03:82) (5-153)
VVF CARRINO(A)
Crastolla Daniele

+0:7:22

3 (08:10:30) (6-48)
NINOBIXIO SC(B)
Fontana Federico

+0:13:70

4 (08:20:22) (7-139)
TRIESTE SC(C)
Pinat Francesco

+0:23:62

5 (08:25:22) (2-16)
SPERANZAPRA'(A)
Varacca Luca

+0:28:62

6 (08:57:97) (1-116)
CUS PISA(A)
Dini Pierpaolo

+1:1:37

7 (09:33:78) (8-52)
SABAUDIA CC(B)
Rizzo Matteo

+1:37:18

8 (07:56:70) (4-104)
BARION CC(A)
Del Vecchio Dario

**Messo Fuori Gara

Primi due in Finale. Altri eliminati

 

Letto 1773 volte Ultima modifica il Domenica, 14 Ottobre 2012 17:02
DarioDV

Laureato in comunicazione multimediale e grande appassionato di Sport. Le produzioni video e informatiche per realtà sportive costituiscono la principale fonte di interesse e di crescita personale e professionale.

Sito web: www.dariodelvecchio.com Email Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Altro in questa categoria: « gare 2009 gare 2011 »

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of the site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information