Gare 2007

Scritto da  Lunedì, 31 Dicembre 2007 19:25
Vota questo articolo
(0 Voti)


18 Marzo 2007 Lago Patria (NA) Regata Interregionale Campania

  • 2x Senior A Del Vecchio Dario Alessio Iurilli2^ pos.
  • 1x P.L. Del Vecchio2^ pos.

 

1 Aprile 2007 Bacino della Standiana (RA) Regata Interregionale Emilia Romagna Canottieri Ravenna

  • 2x P.L.Dario Del Vecchio Donato Traversa3^ pos.
  • 4x Senior A Dario Del Vecchio Paolo Platamone Thomas Cervellati Donato Traversa 1^ pos.

 

14-15 Aprile 2007 Piediluco Primo Meeting Nazionale

  • GARA 55 del 14 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 (06:21:70) 1^ pos.
    RAVENNA S.C.(A Misto)
    Delvecchio Dario
    (1)
    Traversa Donato
    Cervellati Thomas
    Platamone Paolo


    ....................................
    (1) BARION SPORTING CIR.
  • GARA 81 del 14 Ore 14:40 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 (07:00:40)5^ pos.
    C.U.S. BARI(A Misto)
    Colella Nicola
    Delvecchio Dario
    (1)
    +0:25:30
    ....................................
    (1) BARION SPORTING CIR.
  • GARA 129 del 14 Ore 19:25 DOPPIO Pesi Leggeri M   Semifinale 2 (06:59:20)7^ pos.
    C.U.S. BARI(A Misto)
    Colella Nicola
    Delvecchio Dario
    (1)
    +0:16:50
    ....................................
    (1) BARION SPORTING
  • GARA 163 del 15 Ore 11:26 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale A (06:31:70) 3^ pos.
    RAVENNA S.C.(A Misto)
    Delvecchio Dario
    (1)
    Traversa Donato
    Cervellati Thomas
    Platamone Paolo

    +0:6:0
    ....................................
    (1) BARION SPORTING
  • GARA 180 del 15 Ore 13:22 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale B (07:04:70) 5^ pos.
    C.U.S. BARI(A Misto)
    Colella Nicola
    Delvecchio Dario
    (1)
    +0:12:50
    ....................................
    (1) BARION SPORTING

 

6 Maggio2007 Bari Regata Promozionale “Ciccio Pepe” C.U.S.Bari

  • 1x senior A Finale5^pos.

 

19-20 Maggio 2007 Piediluco Secondo Meeting Nazionale

  • GARA 53 del 19 Ore 12:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Qualificazione 3(07:20:20)1^pos.
    BARION SPORTING CIR.(A)
    Delvecchio Dario
  • GARA 74 del 19 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 (06:25:10) 4^pos.
    RAVENNA S.C.(A Misto)
    Delvecchio Dario
    (1)
    Traversa Donato
    Cervellati Thomas
    Platamone Paolo

    +0:16:10
    ....................................
    (1) BARION SPORTING CIR.
  • GARA 98 del 19 Ore 18:25 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Semifinale 2 (07:27:30)2^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Delvecchio Dario

    +0:1:60
  • GARA 145 del 20 Ore 12:54 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Finale A (07:25:50)3^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Delvecchio Dario

    +0:8:10
  • GARA 160 del 20 Ore 14:38 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale A (06:12:70) 5^pos.
    RAVENNA S.C.(A Misto)
    Delvecchio Dario
    (1)
    Traversa Donato
    Cervellati Thomas
    Platamone Paolo

    +0:21:40
    ....................................
    (1) BARION SPORTING

 

 

16-17 Giugno 2007 Sabaudia Campionati Italiani Under23 Ragazzi Adaptive

  • GARA 37 del 16 Ore 11:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Qualificazione 2 (07:56:60) 4^ pos.
    BARION SPORTING(A)
    Delvecchio Dario

    +0:20:90
  • GARA 113 del 17 Ore 08:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Semifinale 1 (07:27:90) 4^ pos.
    BARION SPORTING(A)
    Delvecchio Dario

    +0:7:40
  • GARA 142 del 17 Ore 13:40 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Finale A (07:17:80) 5^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Delvecchio Dario

    +0:16:50

 

24 Giugno 2007 Senise Campionati Regionali Senior, Ragazzi

  • GARA 62 del 24 Ore 9:40 DOPPIO SENIOR A M   Finale 1 1^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Daddabbo Davide
    Delvecchio Dario
  • GARA 62 del 24 Ore 11:30 SINGOLO SENIOR A M   Qualificazione 1 1^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Delvecchio Dario
  • GARA 78 del 24 Ore 13:20 SINGOLO SENIOR A M   Finale A 1^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Delvecchio Dario

 

8 Luglio 2007 Senise Regata Regionale

  • GARA 6 del 8 Ore 9:35 SINGOLO SENIOR A M   Finale 2 2^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Delvecchio Dario
  • GARA 13 del 8 Ore 10:20 DOPPIO SENIOR A M   Finale 1 1^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Daddabbo Davide
    Delvecchio Dario

 

15 Luglio 2007 Senise Campionati Regionali Junior, P.L.

  • GARA del 15 Ore 9:15 SINGOLO P.L. M   Finale 1 2^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Delvecchio Dario
  • GARA del 15 Ore 10:45 DOPPIO P.L. M   Finale 1 2^pos.
    BARION SPORTING(A)
    Caliandro Andrea
    Delvecchio Dario

 

Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007

 

GARA 30 del 29 Ore 10:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1

CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA(Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)

 

1 (08:09:47) (2-388)
BARION SPORTING(A)
Delvecchio Dario

2 (08:13:18) (1-392)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto

+0:3:71

3 (08:20:30) (4-456)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Caraffini Stefano

+0:10:83

4 (08:22:19) (6-464)
IL GABBIANO A.C(A)
Viviani Massimo

+0:12:72

5 (08:45:91) (7-58)
MENAGGIO S.C.(B)
Angelini Simone

+0:36:44

6 (08:58:84) (5-211)
FLORA CAN.(A)
Corni Alessandro

+0:49:37

7 (09:02:35) (3-31)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Petrollini Mattia

+0:52:88

Primi quattro in semifinale. Altri recuperi

 

GARA 109 del 30 Ore 08:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale 1

CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA(Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)

 

1 (07:26:29) (5-356)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Luini Elia

2 (07:27:51) (7-320)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco

+0:1:22

3 (07:29:03) (2-276)
ARMIDA S.C.(A)
Ragona Riccardo

+0:2:74

4 (07:31:07) (4-388)
BARION SPORTING(A)
Delvecchio Dario

+0:4:78

5 (07:36:54) (1-94)
C.U.S. TORINO -(A)
Archimede Massimo

+0:10:25

6 (07:47:52) (6-456)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Caraffini Stefano

+0:21:23

7 (07:50:49) (3-57)
MENAGGIO S.C.(A)
Guaita Alessio

+0:24:20

8 (07:50:50) (8-405)
LARIO C. SOC.(A)
Erasmi Andrea

+0:24:21

GARA 131 del 30 Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A

CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA(Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)

                   

 

1 (07:06:10) (4-356)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Luini Elia

2 (07:12:01) (5-442)
FIAMME ORO G.S.(A)
Bertini Lorenzo

+0:5:91

3 (07:14:33) (3-161)
MILANO CANOT(A)
Casiraghi Jose'

+0:8:23

4 (07:15:38) (6-320)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco

+0:9:28

5 (07:30:54) (2-276)
ARMIDA S.C.(A)
Ragona Riccardo

+0:24:44

6 (07:32:29) (8-388)
BARION SPORTING(A)
Delvecchio Dario

+0:26:19

7 (07:36:63) (7-392)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto

+0:30:53

8 (07:40:05) (1-155)
GARDA SALO' S.C(A)
Doniselli Nicola

+0:33:95

 

Letto 1500 volte Ultima modifica il Domenica, 14 Ottobre 2012 17:00
DarioDV

Laureato in comunicazione multimediale e grande appassionato di Sport. Le produzioni video e informatiche per realtà sportive costituiscono la principale fonte di interesse e di crescita personale e professionale.

Sito web: www.dariodelvecchio.com Email Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Altro in questa categoria: « Gare 2006 gare 2008 »

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of the site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information